Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Власти Курска всерьез встревожены резким ростом аварийности на автодорогах города

17:09 01 апреля 2017

Власти Курска всерьез встревожены резким ростом аварийности на автодорогах города

Количество смертей в авариях на транспортных артериях города возросло в разы. В горадминистрации бьют тревогу.

В мэрии областного центра серьезно обеспокоены ситуацией, сложившейся на дорогах города: в Курске стремительно растет аварийность. По информации, предоставленной департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Курск, лишь за первых два месяца текущего года на муниципальных дорогах сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 82 дорожно-транспортных происшествия, вследствие которых три человека погибли, 98 получили повреждения разной степени тяжести. Эта цифра почти на треть выше показателя аналогичного периода прошлого года, аварийность на дорогах города выросла на целых 26,2%, а число людей, которые пострадали в ДТП,  – на 10,1%.

Как отмечают в горадминистрации, самую большую динамику показали аварии с участием пешеходов. Приблизительно половину ДТП, зарегистрированных за январь-февраль 2017-го, составляют те, в которых пострадавшая сторона – пешеход, отметили в мэрии. Виновниками этих дорожных инцидентов становятся как водители, которые игнорируют пешеходные зебры, так и пешеходы, пересекающие проезжую часть, где не положено.

Памятуя пословицу о том, что «береженого Бог бережет»,  горадминистрация обращается именно к этой категории участников дорожного движения. Ведь пешехода не защищает металлическая оболочка-кузов, в отличии от автомобилиста, что обязывает к удвоенной осторожности. «Пешеходы должны  выходить на проезжую часть, лишь когда оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход вполне безопасен», – напомнили в городской администрации.

Прочтений: 2251


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить