Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как правильно класть деньги на депозит

21:12 06 марта 2017

Как правильно класть деньги на депозит

У вас есть свободные денежные средства? Хотите сохранить их и приумножить? Один из вариантов – найти достаточно надежный банк, который зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Ознакомьтесь с продуктами, которые он предлагает. Скорее всего, это будет один из наиболее крупных в вашем городе. В первую очередь узнайте, какую процентную ставку предлагают. Если она необычно высокая, это может означать, что у банка не совсем много клиентов, и он старается привлечь их таким образом.

Сейчас в Интернете можно найти много различной информации. Почитайте отзывы о выбранном вами банке. Узнайте, как пережил он последний экономический кризис, остались довольны вкладчики. Если вы все же решили разместить деньги на депозит, можно для начала воспользоваться кратковременным – от 6 месяцев до года.

Если же вы все-таки побаиваетесь размещать деньги, но другого выхода не видите, то разузнайте больше об услуге, когда деньги, которые лежат на депозите, можно снимать через банкомат, но проценты будут расти по-прежнему. Подписывая договор, внимательно прочитайте его, особое внимание стоит обратить на пункт форс-мажор. Кроме того, при помощи ресурса Банкирос найдите наилучший курс покупки валюти и посчитайте, не будет ли Вам выгоднее перевести деньги в валюту, чем класть на депозит, ведь если процентная ставка по депозиту меньше инфляции, то Вы останетесь в минусе.

Как правило, именно в нем говорится о том, как будет вести себя банк при чрезвычайных ситуациях (например, при банкротстве). Постарайтесь размешать деньги на такой депозит, с которого вы можете снять их досрочно. Но следует помнить, что при досрочном снятии денег процентная ставка значительно снижается.

Перед многими вкладчиками встает вопрос, в какой валюте делать сбережения. Самым оптимальным вариантом является размещение денежных средств в двух, а еще лучше в трех валютах. Например, часть суммы размещается в долларах, часть в евро, а часть в национальной денежной единице. Причем делать вклады можно в разных банках. Таким образом, ваш вклад будет гарантированно защищен от постоянно растущей инфляции.

Внимательно просчитайте конечную сумму, которую вы получите. При размещении вклада поинтересуйтесь, будет ли проводиться индексация денежной суммы (сегодня это распространенная практика во многих банках). Если вас не устроит конечный результат, может стоит подумать об открытии собственного дела?

Прочтений: 2255


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить