Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Мошенник продал курянке в рассрочку чужой автомобиль

10:14 27 февраля 2017

Мошенник продал курянке в рассрочку чужой автомобиль

Полицейские раскрыли схему 37-летнего мошенника, заработавшего нечестным путем десятки тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Курску, злоумышленник работал таксистом. Одна из пассажирок рассказала ему, что планирует купить автомобиль. И мужчина оперативно сделал ей хорошее предложение, в котором якобы выступал посредником.

Уже на следующий день от имени владельца таксист показал потенциальной покупательнице машину. Договорились о рассрочке: женщина должна была платить по 15 тысяч рублей каждый месяц. Она настолько доверяла ранее незнакомому водителю, что об официальном договоре даже не говорили.  

С августа 2016 года курянка отдавала деньги таксисту-посреднику и была уверена, что тот платит хозяину транспортного средства. Однако владелец никаких денег не получал, поэтому просто забрал автомобиль у женщины.

Пострадавшая от козней афериста обратилась в полицию. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник обманывал и хозяина, и покупательницу машины, оставляя все деньги себе. Мошеннику грозит до двух лет тюремного заключения.

Прочтений: 1709


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить