Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне несут цветы на Театральную площадь, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы Ту-154

17:49 25 декабря 2016

Куряне несут цветы на Театральную площадь, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы Ту-154

Жители областного центра несут охапки цветов, свечи и траурные лампадки к фонтану на площади перед театром, чтобы присоединиться таким образом к общенациональной скорби в день гибели без малого ста соотечественников.

В Курске проходит возложение цветов к фонтану на Театральной площади. Это место было выбрано для того, чтобы горожане могли почтить память погибших сегодня пассажиров и экипажа воздушного судна Министерства обороны, кооторое следовало в Сирию. На борту рухнувшего в море самолета находилось 92 человека: девять сотрудников СМИ - телеканалов НТВ, "Звезда" и "Первого канала", 64 артиста дважда краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, включая художественного руководителя коллектива Валерия Халилова, 8 военнослужащих и 8 членов экипажа. Все они следовали в Сирийскую республику, а именно в аэропорт Латакии, где действует российская военная база, чтобы поздравить солдатиков с Новым годом.

В списке жертв крушения ту-154 значится также основательница благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинкина, известная широкой общественности, как Доктор Лиза. Женщина-филантроп и альтруист, не раз самоотверженно спасавшая жизни других людей. 

Положить цветы к своеобразному рукотворному месту памяти жертв катастрофы можно будет и завтра, 26 декабря. 

Указом президента РФ завтрашний понедельник объявлен в России днем траура.  

Прочтений: 2369


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить