Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курск вошел в топ-5 эко-городов России

20:26 24 декабря 2016

Курск вошел в топ-5 эко-городов России

За первые строчки в рейтинге экологичности боролись 94 населенных пункта на карте Российской Федерации. Почетную пятую строчку в списке занял наш областной центр.

Рейтинг лучших для проживания российских городов в плане их экологичности составили общими усилиями Министерство природных ресурсов и крупнейшая аудиторская компания мира "Эрнст енд Янг". Итак, в рейтинг российских городов с лучшим экологическим управлением 2015 года первые пять ступенек заняли соответственно Горно-Алтайск, Москва, Вологда, Магас и Курск. Немного отстают от лидеров Салехард, Владивосток и Тюмень. 

При составлении данного рейтинга учитывались такие факторы, как показатели загрязнения атмосферы, качество воды, обращение с твердыми бытовыми и жидкими отходами, эффективное использование территории, транспорт, энергопотребление населением и предприятиями, упраление воздействием на окружающую среду.

Что приятно, Курс оказался первым по экологичности транспорта и качеству воды в кранах горожан. В то же время самый чистый воздух, как установили составители рейтинга, вдыхают на полные легкие счастливые жители крымского Симферополя, переработка отходов наиболее отлажена в Сыктыквкар, а наилучшее обеспечение транспортом в Севастополе на том же Крымском полуострове. Наиболее эффективно управляют территориями, согласно исследованию, в Нефтеюганске. 

Прочтений: 1664


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить