Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курянину, пытавшемуся подорвать внедорожник белгородского бизнес-партнера, присудили 12 лет тюрьмы

22:03 02 октября 2016

Курянину, пытавшемуся подорвать внедорожник белгородского бизнес-партнера, присудили 12 лет тюрьмы

За предпринятую попытку взорвать автомобиль в центре города Белгорода, к счастью, неудавшуюся, уроженцу Курского края предстоит 12 лет отсидеть в колонии строгого режима.

На днях Свердловский районный суд города Белгорода вынес приговор жителю Курской области, намеревавшемуся подорвать в областном центре Белгородчины дорогой джип. Как сообщают в прокуратуре Белгорода, курянина приговорили к 12 годам лишения свободы. Срок отбывать курянину доведется в колонии строгого  режима. Приговор вынесен по статье «Покушение на убийство общеопасным способом».

На преступление, за которое в итоге поплатился свободой, наш  земляк пошел в мае минувшего года. Тогда белгородские силовикам, которым стало известно. Что под автомобиль белгородца подложено взрывное устройство, пришлось взять в оцепление квартал на Преображенской и эвакуировать оттуда людей.

Позже следователи вышли на подозреваемого. Как оказалось, самодельную бомбу под машину заложил 53-летний житель Курска, чтобы свести счеты с бывшим партнером по бизнесу. Между мужчинами имелся финансовый конфликт, который они пытались разрешить в судах и который в последствии едва не завершился взрывом в центре города. Довести коварный замысел до логического конца злоумышленнику так и не удалось:  взрывчатка не детонировала.

Прочтений: 2117


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить