Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курянин отсудил 250 тысяч ущерба за аварию на пешеходном переходе

19:42 16 августа 2016

Курянин отсудил 250 тысяч ущерба за аварию на пешеходном переходе

В Курске мужчина, попавший под колеса иномарки на пешеходном переходе, взыскал с водителя четверть миллиона рублей. Авария произошла еще в сентябре прошлого года. Отмечается, что 32-летний горожанин был пьян, переходя дорогу по пешеходному переходу, когда его сбила «Ауди» с женщиной-водителем.

Мужчина получил довольно серьезные травмы, его пришлось оперировать. Полностью восстановить здоровье пострадавшему после лечения так и не удалось: у него нарушились слух и речь, частично пропало зрение.

По факту дорожного происшествия полиция провела проверку. В действиях водителя не нашли состава преступления, поэтому уголовное разбирательство не открывали. Пешеход тоже не был виноват, он переходил дорогу по «зебре».

Однако мужчина не захотел просто закрыть эту ситуацию. Он обратился в суд с иском на 600 тысяч рублей с требованием компенсировать ему моральный и физический вред. Суд учел, что в момент аварии потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и при переходе проезжей части проявил грубую неосторожность. Тем не менее, Ленинский районный суд Курска обязал женщину, сидевшую за рулем «Ауди», выплатить потерпевшему истцу 250 тысяч рублей.

Автор: 0

Прочтений: 1906


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить