Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В электричках Курского направления стало доступно оплачивать проезд картой

14:15 06 августа 2016

В электричках Курского направления стало доступно оплачивать проезд картой

На Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) контролеры начали принимать банковские карты систем Visa или MasterCard. То есть, оплатить поездку можно прямо в электричке. Также рассчитаться за проезд можно картами "Тройка" и "Стрелка". К концу года должно появиться мобильное приложение для пополнения баланса этих карт и покупки билетов.

«Для нас важно, чтобы покупка билета была удобной для пассажиров и занимала меньше времени», - отметил генеральный директор ОАО "Центральная ППК" Михаил Хромов. По его словам, оплата банковской картой давно доступна в билетных автоматах и кассах, а теперь пассажиры смогут оплачивать билет картой прямо в поезде, даже если не хватает наличных денег.

Напомним, в начале лета в кассах московского метро и "Мострансавто" стартовала продажа объединенной транспортной карты "Тройка" и "Стрелка". Она позволяет оплачивать проезд в метро и наземном общественном транспорте в столице и области, а также подходит для использования в пригородных электричках по всем направлениям.

Прочтений: 2020


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить