Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Молодой курянин за убийство любовницы и брата проведет 14 лет за решеткой

19:12 26 июля 2016

Молодой курянин за убийство любовницы и брата проведет 14 лет за решеткой

22-летний житель села Шептуховка Кореневского района Александр Поляков обвинялся в двойном убийстве. Ночью 26 октября 2015 года он нанес смертельные ранения ножом старшему брату и женщине, с которой имел любовные отношения.

Александр жил в доме со своим 27-летним братом и бабушкой, которая их воспитала. Молодой человек закрутил роман с местной жительницей Мариной, которая была замужем, имела двух взрослых детей и была старше его на 16 лет. Правда, женщина также водила "любовь" со старшим братом кавалера.

Нередко на этой почве у парней происходили ссоры, конфликты. Вечером 25 октября Александр Поляков пришел в компанию к односельчанину, где молодые люди выпивали. Во время застолья, которое затянулось за полночь, Александру рассказали, что видели его "пассию" вместе с родным братом. Те якобы пошли домой к Поляковым.

Молодой человек в бешенстве направился к себе домой. Там он увидел на диване спящих любовников. Обуреваемый ревностью, он взял на кухне нож и вошел в комнату. Первым набросился на брата: нанес ему несколько ударов в грудь. Потом Александр лихорадочно бил ножом в грудь, живот и руки женщину. Она проснулась и попыталась сопротивляться.

Жертве удалось встать и дойти до комнаты, где спала бабушка братьев. Испугавшись содеянного, парень выбежал с окровавленным ножом в руках на улицу. В это время Марина позвонила в полицию. Раненную женщину экстренно госпитализировали в районную больницу. Однако медики спасти ее не смогли.

Александра Полякова вскоре задержали полицейские оперативной группы. Подсудимый раскаялся в преступлении и полностью признал свою вину. По решению Курского областного суда Александр Поляков признан виновным в двойном убийстве и наказан 14- летним заключением в колонии строгого режима.

Прочтений: 2050


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить