Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

1 июля центральная часть Курска и Железнодорожный округ будут перекрыты для транспорта

08:08 30 июня 2016

1 июля центральная часть Курска и Железнодорожный округ будут перекрыты для транспорта

В этот день в Курске состоится традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение». Он стартует из Знаменского мужского монастыря в Коренную пустынь.

Как рассказала директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Надежда Пупко, движение по ул. Ленина, Красной площади и ул. Сонина будет закрыто с 8.00, а пассажирского транспорта – с 9.00. Движение автомобильного транспорта в сторону Железнодорожного округа будет организовано от Центрального рынка через улицу Стрелецкую, а в сторону СХА – через Луговую.

Со стороны Московской площади движение будет осуществляться по ул. Радищева в обычном режиме, а по улицам Павлова, Перекальского, Дубровинского, Маяковского – приостановлено с 10.00 до 12.00.

Также с 9.00 ориентировочно до 10.30 будет приостановлено движение троллейбусов от Московской площади до площади Дзержинского и трамваев на участке от железнодорожного вокзала до хлебозавода. Администрация города обращается к автовладельцам с просьбой ограничить свои поездки по центральной части города и Железнодорожному округу 1 июля с 8.00 до 12.00. В случае поездок неотложной необходимости следует учитывать временные изменения маршрутов.

Также управление ГИБДД обращается к автолюбителям с просьбой в ночь на 1 июля и утром не парковать транспорт на основных улицах, по которым пройдет Крестный ход. По маршруту его движения будет введено ограничение парковки автотранспорта на проезжей части, а также приняты меры по эвакуации припаркованного транспорта.

Для желающих дальше проследовать с Крестным ходом будут организованы автобусные маршруты от Введенского храма. 2 и 3 июля отсюда же, начиная с 6.00 утра каждый час (до 17 часов) будут организованы маршруты в м. Свобода для посещения Курской Коренской ярмарки.

Прочтений: 2095


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить