Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Эксперта оштрафовали за подделку документов по техосмотру

15:00 22 июня 2016

Эксперта оштрафовали за подделку документов по техосмотру

Промышленный районный суда Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра. Мужчина обвинялся в нескольких эпизодах подделки и сбыта фальшивых документов, касающихся технического осмотра транспортных средств.

Как сообщает прокуратура Курской области, обвиняемый работал техническим экспертом в одной из организаций, занимающихся проведением техосмотра. По версии следствия, за плату в 200-300 рублей он выдавал диагностические карты на автомобили с установленными неисправностями. Или подтверждал техосмотр машины, фактически не проводя его.

В прокуратуре отметили, что такие противоправные действия злоумышленника ставили под угрозу безопасность участников дорожного движения.

Тточно установлено четыре автомобиля, которые не прошли осмотр, но получили диагностические карты на основании документов, предоставленных их владельцами. Вскоре после выявления мошенничества мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Суд признал курянина виновным и назначил ему наказание – штраф в размере 60 тысяч рублей и лишение права заниматься экспертной деятельностью на 2,5 года. Хозяевам автомобилей, что обслуживались в указанной организации, придется подтвердить техосмотр.

Прочтений: 1671


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить