Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Мошенник похитил более 7,5 миллиона рублей, оплаченных курянами за коммунальные услуги

12:42 15 июня 2016

Мошенник похитил более 7,5 миллиона рублей, оплаченных курянами за коммунальные услуги

В отношении 47-летнего гражданина Израиля Игоря Абрамовича утверждено обвинительное заключение в крупном мошенничестве. Иностранец организовал в Курске схему, по которой получал деньги населения якобы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Однако производить оплату по договорам посредник не собирался.

По версии следствия, в 2011 году бизнесмен Абрамович через подставных лиц учредил ООО «УК Уют». Компания управляла многоквартирными домами в Курске. Также он организовал расчетный центр, где начислялись суммы за коммунальные услуги, и две фирмы, которые должны были обслуживать и ремонтировать жилищный фонд.

Руководитель созданных организаций заключил договоры со снабжающими организациями на поставку электроэнергии, тепла и воды, прием сточных вод. Мужчина дал указание подчиненным сотрудникам все поступающие от населения деньги переводить на счета коммерческих организаций, которые якобы обслуживали дома. Однако эти суммы он сам снимал с банковских счетов и тратил.

А на претензии поставщиков коммунальных услуг управитель заявлял, что причина образовавшейся задолженности – в населении, которое не оплачивает потребленные ресурсы. Всего с января 2013-го по август 2014-го Абрамович похитил более 7,6 миллиона рублей, поступивших от жильцов в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг. Уголовное дело против афериста направлено в Ленинский районный суд Курска для рассмотрения по существу и вынесения приговора.

Прочтений: 1949


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить