Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Улицу Карла Маркса в Курске расширят за счет срезанных деревьев

09:56 10 апреля 2016

Улицу Карла Маркса в Курске расширят за счет срезанных деревьев

В Курске продолжаются работы по расширению главной улицы Карла Маркса. Первый участок обновленной дороги от улицы Школьная до улицы Светлая был сдан в эксплуатацию в прошлом году.

Сейчас реконструкция проходит на участке от улицы Школьная до Северной автостанции. В планах масштабного ремонта – сделать по три полосы для движения автомобилей в каждом направлении, а также оборудовать удобные заездные карманы.

 

Первый этап перестройки – срезание деревьев. Их в мэрии обещают заменить культурными газонами и клумбами. Расширение улицы Карла Маркса должно продолжиться до Московской площади. Для этого нужно срезать около 200 деревьев. Разрешение на осуществление вырубки и корчевания уже выдал комитет экологии городского совета. Однако жильцы близлежащих домов негативно восприняли новость об уничтожении берез.

В дальнейших планах реконструкции улицы Карла Маркса – ремонт и расширение от улицы Светлая и до проспекта Победы. Проект, рассчитанный на несколько лет, предусматривает расширение проезжей части. Чтобы движение по улице Карла Маркса, соединяющей центр города с проспектом Победы, было бесперебойным и без пробок. Также в процессе работ будут переустроены инженерные коммуникации.

Прочтений: 2097


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить