Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Учеба и рост – путь к богатству

14:09 04 апреля 2016

Учеба и рост – путь к богатству

Чтобы стать богатым и успешным человеком, нужно постоянно учиться и развиваться. Другого пути попросту нет.

Простой человек думает, что все уже знает. Он не стремится расширить собственные горизонты, поэтому его всю жизнь преследует бедность. Такой человек выполняет одну и ту же работу, которая ему не нравится. Его жизнь превращается в жалкое существование. 
Богатые люди выбрали для себя совершенно другой путь. Он, конечно, сложнее, но именно такой путь способен принести успех. Миллионеры постоянно учатся и растут. Чем больше они узнают, тем свободнее становятся. Любые трудности на своем пути они рассматривают в качестве очередных уроков. 
Следует отметить, что развитие заложено генетикой. Все живое на Земле растет и развивается. Когда рост прекращается, наступает смерть. Вот почему миллионеры, даже имея большой доход, никогда на этом не останавливаются. Они постоянно движутся вперед и развиваются. Так они повышают свою жизнеспособность. Очень хорошо это заметно на примере рынка Форекс. Чтобы быть на плаву ты должен постоянн следить за положением дел в мире, анализировать зарождающиеся тенденции и последствия. Кроме того, для успешной работы на рынке Форекс, ты должен постоянно повышать свою психологическую устойчивость, стратегию торговли, анализировать чужие стратегии и т.д. Более подробно можно узнать на этом сайте.
Развитие – ключевая потребность людей. Чтобы это лучше понять, следует понаблюдать за детьми. Они все время что-то изучают, исследуют, повышают свои способности. Они любят приключения и идут на риски. При этом они переполнены энергией. И посмотрите за людьми, которые перестали учиться и развиваться. Их нельзя назвать счастливыми. Вывод очевиден. Если человек перестает развиваться, его жизнь теряет смысл. Потребности, которые не были удовлетворены, забирают всю энергию и радость жизни. Богатые люди это прекрасно понимают, поэтому никогда не останавливаются на достигнутом. Они постоянно растут и идут вперед. 
Все религии утверждают, что человеку нужно изменяться. Ни в одном святом письме не сказано, чтобы человек оставался прежним. Он должен стремиться к совершенству, а для этого необходим рост. 
Любая фирма или развивается, или слабеет. Если компания попытается остаться на конкретном уровне, конкуренты её обойдут. Любой бизнесмен должен постоянно совершенствоваться, иначе он проиграет. 
Учеба и развитие – неотъемлемые составляющие богатства и успеха. Если человек этого не осознает, он так и останется бедным.

Прочтений: 1763


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить