Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске упала стена дома, признанного памятником архитектуры

15:56 25 марта 2016

В Курске упала стена дома, признанного памятником архитектуры

Утром 25 марта работники Курского областного общества охотников и рыболовов  обнаружили, что на их территорию упала стена «Дома Малевича». Долгое время говорили о том, что всемирно известный художник жил в доме №17 по улице Почтовой. Однако городские власти так и не признали связь аварийного здания с Казимиром Малевичем.

Правда, примерно год назад дом внесли в реестр как памятник архитектуры «Дом А. Ф. Безходарного», строение было признано объектом культурного наследия регионального значения. Данное решение областные чиновники приняли после сбора подписей о сохранении старинного дома.

Здание начало разрушаться давно, но никто не предпринял попытки остановить этот процесс. На реконструкцию здания средств в бюджете области не нашли, как и инвестора для восстановления давнего дома.

После инцидента с обрушением стены здание представляет угрозу для горожан. Ведь конструкция может рухнуть в любой момент на пешеходную дорожку. Куряне считают, что городские власти должны принять по недопущению обрушения объекта культурного наследия.

Прочтений: 2298


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить