Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Инспекторы ДПС раздавали горожанам светоотражатели на одежду на опасных пешеходных переходах

12:45 06 февраля 2016

Инспекторы ДПС раздавали горожанам светоотражатели на одежду на опасных пешеходных переходах

Сотрудники курской Госавтоинспекции 5 февраля вышли патрулировать опасные нерегулируемые пешеходные переходы в Курске. Полицейские следили за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами, ведь правила безопасности нередко нарушают и те, и другие участники дорожного движения.

Инспекторы ДПС останавливали водителей, которые не уступали дорогу пешеходам, а также выявляли пешеходов-нарушителей. В рамках однодневного рейда была проведена профилактическая акция «Движение с уважением». Сотрудники ГИБДД рассказывали нарушителям о сложной ситуации с дорожно-транспортными происшествиями в Курске, вручали водителям и пешеходам ленточки-световозвращатели с символикой ГИБДД.

 

За день сотрудники дорожной полиции в областном центре составили 46 административных материалов. И напомнили, что в январе в Курской области произошло 36 аварий с участием пешеходов, в которых погибли шесть человек, еще 33 – получили различные травмы. При этом установлено, что в 16 авариях были виноваты сами пешеходы.

Прочтений: 1892


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить