Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На сайте МЧС России сообщается, что глава МЧС Владимир Пучков пообещал ликвидировать пожары в Сибири за два с половиной дня

18:12 14 августа 2015

На сайте МЧС России сообщается, что глава МЧС Владимир Пучков пообещал ликвидировать пожары в Сибири за два с половиной дня

Глава МЧС России проводил оперативное совещание в Красноярске и напомнил, что необходимо четкое взаимодействие наземной и авиационной группировок.

Для того, чтобы информация по возникновению пожаров доходила своевременно до глав муниципальных образований, необходимо использовать систему космического контроля и мониторинга. Человеческий фактор является одним из основных факторов, по которым возникли большие пожары в Бурятии.

По данным информационных источников, лесной пожар в Сибири уничтожил почти 150 тысяч гектаров. Более сложная ситуация наблюдается в Бурятии и Иркутской области. В борьбе с пожарами на территории Сибирского Федерального округа задействовано около девяти тысяч единиц техники, привлечено свыше 42 тысяч человек.

На всей территории (Бурятии, Тывы, Хакасии, Иркутской области и Забайкальского края) сейчас введен режим ЧС. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Владимиру Пучкову немедленно посетить охваченную огнем Сибирь.

В свою очередь глава правительства потребовал от министра дать отчет о планах, принятых по ликвидации пожаров.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6421


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить