Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В детский лагерь приехал ОМОН

22:59 24 июля 2015

В детский лагерь приехал ОМОН

Воспитывать детей нужно на реальных жизненных примерах, а не на кинематографических,- считают сотрудники правоохранительных органов.

Для подростков, отдыхающих в детских лагерях, ОМОН провели акцию «Каникулы с общественным советом», где ребята познакомились с боевым оружием, приемами самообороны и почувствовали себя настоящими криминалистами. 

Ребята слушают, затаив дыхание. Перед ними боец подразделения ОМОН, он рассказывает об оружии, которое используется во время специальных операций. Пистолеты Макарова, Ярыгина, Стечкина, винтовки и гранатометы. Подростки могли узнать не только много интересного о боевом снаряжении, но и познакомиться с историей создания отряда ОМОН. 

Попробовали ребята себя и в роли криминалистов. Специалисты правоохранительных органов рассказали о том, как снимают отпечатки пальцев и расшифровывают следы, оставленные преступниками. 

Особый восторг вызвало у детей выступление полицейских кинологов со своими подопечными- служебными собаками. После выступлений сотрудников правоохранительных органов, многие из ребят твердо решили в будущем стать полицейскими. 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1870


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить