Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Полицейские рассказали, как правильно делать селфи

10:10 16 июля 2015

Полицейские рассказали, как правильно делать селфи

Седьмого июля в конференц-зале Управления внутренних дел Курской области в режиме видеосвязи презентовали новую весьма необычную акцию МВД России под названием «Безопасное селфи».

Сложно сказать, собирались ли полицейские всей страны для более странного и необычного диалога. На этот раз органы правопорядка беспокоились участившимися случаями травматизма и даже смерти при попытке сделать селфи. А, говоря по-русски, сфотографировать самого себя в необычном месте.

Статистика, которую в режиме видеосвязи привели в Министерстве, удивляет и пугает одновременно. Например, девочка выпала из окна, хотя ее цель была сфотографировать саму себя на красивом фоне. Бывают случаи совсем уж из ряда вон выходящие.

Например, в Москве сотрудница офиса делала селфи с травматическим пистолетом у виска, как итог - реанимация. А в Челябинске двое молодых людей хотели сделать селфи с пойманной гадюкой. Змея покусала обоих.

В МВД даже разработали специальную памятку, напоминающую о мерах безопасности при селфи. Впрочем, проблема, скорее, в воспитании детей. С начала года в России около ста человек пострадали, около десяти погибли, при попытке запечатлеть на фотоаппарат себя любимых.

По всей видимости, школьный курс ОБЖ уже сегодня надо срочно пересматривать. Самый лучший способ обезопасить себя от селфи – это пользоваться обыкновенным телефоном без передней камеры.

С помощью которого можно лишь звонить. Если же говорить серьезно, то технологии тенденции моды меняются с каждым годом. Еще десять лет назад никто и слова такого, как селфи, не знал. А сегодня это проблема, которую решают на уровне Министерства внутренних дел.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2116


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить