Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как прошла юбилейная Курская Коренская ярмарка

11:08 18 июня 2015

Как прошла юбилейная Курская Коренская ярмарка

В эти выходные гудела и плясала юбилейная Курская Коренская ярмарка. Продлилась она три дня и собрала участников со всего земного шара.

Куряне смогли познакомиться с экзотическими товарами дальних стран, продукцию которых в обычных магазинах не встретишь. Но вполне возможно, что после ярморочной презентации она появиться и на курских прилавках.

За пятнадцать лет на ярмарке подписано более семидесяти соглашений о сотрудничестве. За время ее проведения внешний товарооборот Курского региона увеличился в четыре раза.
Глава города Курска заявил, что на ярмарку ежегодно прибывают представители других дальних стран и это приносит обоюдную пользу.

Такую же обоюдную пользу приносит сотрудничество с "Курским Торговым Домом "Белшина", который является одним из важнейших налогоплательщиков Курска. Его годовой товарооборот составляет свыше миллиарда рублей. Директор "Курского Торгового Дома "Белшина" Борис Федоров отметил, что из-за укрупнения торгового дома, территория компании будет захватывать не только Центральный федеральный округ, но и Северо-Западный федеральный округ. Поэтому объем продаж и выплаты налогов в бюджет региона увеличатся практически в полтора раза.

Соседями белорусской компании на этой выставке стали представители Индии. Они предлагали курянам фармацевтическую продукцию и хорошее настроение. Гости ярмарки могли ознакомиться с плодами творчества курских писателей, также зрителям была представлена губернаторская библиотека.

Самые лучшие покупатели, говорят хозяева экспозиции, это бабушки и их внуки. А недалеко от книжных стеллажей всех угощала цейлонским чаем Лашодия Виндана Диссанаяке. Чай является главным продуктом экспортирования ее страны и насчитывает тысячи видов. А вкус, оказывается, зависит от склона, где он вырос. И настоящий цейлонский чай распознать легко: на упаковке должен красоваться лев.

На ярмарке была и представительница Украины, которая ездит на ярмарку много лет. И не видит причины не приезжать сейчас. Ведь, как она говорит, связь между народами не должна прерываться. Потому что основа любой страны – ее народ.

Ну а пока гости дегустировали, примеряли и спрашивали, глава региона и представители других стран заключали соглашение.  Ведь, как отметили представители власти, в экономических отношениях нет политики.

Курская Коренская ярмарка уже не первый год помогает нашим странам вместе расширять экономические и социальные горизонты до такой степени, что, кажется, пора переписывать классику.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2101


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить