Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Несовершеннолетним правонарушителям устроили праздник

22:40 14 июня 2015

Несовершеннолетним правонарушителям устроили праздник

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей прошел Международный день защиты детей.

Главный посыл праздника - все дети важны. И если ребенок попал в трудную ситуацию, не нужно закрывать на него глаза. Сейчас в центре находятся всего четыре ребенка, все они попали сюда за противоправные действия. Кто-то совершил ДТП на отцовской машине, кто-то нарушил закон более серьезно.

Чаще всего это совершение краж, нанесение побоев, мошенничество, грабежи, угон транспортных средств, порча имущества, сбыт краденых вещей. Раньше ребята помещались по такой статье, как заведомо ложные сообщения об акте терроризма. Но, к счастью, в последнее время ребята перестали увлекаться такими правонарушениями, отметила заместитель начальника Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курской области Алина Бутенко.

У детей, которые находятся только в начале жизненного пути, разные сложные судьбы. Игнорировать детей, оказавшихся в такой ситуации - ошибка, считает администрация центрального округа Курска.

Данная операция проводится ежегодно администрацией Центрального округа города Курска, в это учреждение приходят систематически: раз в месяц. Но в этот раз здесь встреча особенная, праздничная, потому что в этот день каждый ребенок должен почувствовать себя нужным, важным. Почувствовать тепло и заботу со стороны взрослых, заявила главный специалист эксперт отдела по делам молодежи и культуры администрации Центрального округа г. Курска Анна Титяева.

Дети находятся в этом Центре не больше тридцати дней, для многих из них это время изоляции, шанс пересмотреть свою жизнь, оценить свои действия и принять правильный выбор, вернувшись к нормальной жизни в социуме.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить