Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Большой праздник для маленьких горшеченцев

14:03 03 июня 2015

Большой праздник для маленьких горшеченцев

В День защиты детей к маленьким жителям поселка Горшечное пришел большой праздник.

Народные гуляния, выступления творческих ансамблей, конкурсы, призы и подарки. Что еще нужно ребенку в его праздник? В первый день лета все отмечают детский праздник, однако не каждый город и не каждый район может похвастаться интересным праздником. Но именно такой праздник селу Горшечному подарила «Белая птица».

Мы на территории Горшеченского района проводим праздники для детей и для жителей, подытожила начальник социального отдела ООО «Белая птица» Наталья Ливенцева»
Творческие ансамбли из Старого Оскола, бесплатные сладости, цветы и подарки, конкурс детского рисунка, активные игры и викторины – все это детям из Горшечного подарил агрокомплекс «Белая птица».

Такие концерты в поселке стали уже традиционными. Зная, что праздник готовит агрохолдинг, маленькие жители безо всякой рекламы и, не нуждаясь в оповещении, стали стекаться на площадь.

Такая социальная помощь и поддержка для поселка неслучайна, ведь из шести тысяч жителей Горшечного, восемьсот работают в агрохолдинге «Белая птица». Оно и понятно, потому что средняя зарплата в «Белой птице», одном из крупнейших производителей мяса в России, двадцать шесть тысяч рублей, что для сельской, да и для городской местности, неплохие деньги.  

Социальная помощь населению здесь не ограничивается только проведением подобных праздников, памятные для истории Отечества даты. Среди гостей праздника не только юные жители поселка, на концерт на площадь приходят целыми семьями. Есть и такие родители, для которых День защиты детей – не просто слова.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2328


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить