Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Пенсионный фонд назвал лучших страхователей

11:06 03 июня 2015

Пенсионный фонд назвал лучших страхователей

В день предпринимателя, Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги ежегодного всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014».

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь» проводится уже в пятый раз. Его цель – повышение уровня социальной ответственности работодателей. Ведь если страхователь вовремя и регулярно платит взносы за своих сотрудников, то у работников по окончании трудовой деятельности будут достойные пенсии.  

На размер пенсии также влияет средняя заработная плата работника. Руководитель предприятия в Кореневском районе Владимир Ткаченко говорит, что они собираются обеспечить своим  сотрудникам  достойную старость. В пенсионном фонде Российской Федерации по Курской области отметили, что в конкурсе участвовало семь миллионов работодателей со всей страны.

Более тысячи двухсот победителями, всего категорий четыре и зависят они от количества сотрудников. Это работодатели, имеющие под своим началом свыше пятисот человек, затем от ста до пятисот, потом следующая категория  - предприятия, на которых работают до ста человек. И, наконец, индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.  

По словам заместителя, управляющего отделением пенсионного фонда РФ по Курской области Валентины Коваленко, при проведении итогов просматривались следующие показатели: это, прежде всего, уплата страховых взносов в полном объеме и своевременно, это задача качественной четкости в установленные сроки и приоритет отдавался тем, кто предоставляет отчетность в электронном виде.

Большое внимание уделялось и средней заработной плате. В Курской области в конкурсе участвовало более шестидесяти тысяч работодателей из пятидесяти пяти претендентов, победителями стали четверо.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1811


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить