Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Нынешним летом в Курске будет работать около 300 детских лагерей

12:46 29 мая 2015

Нынешним летом в Курске будет работать около 300 детских лагерей

Почти триста лагерей отдыха открывают свои двери перед юными жителями региона в этом году.

Чтобы оценить готовность этих учреждений к встрече ребят и обеспечить их безопасный отдых в регионе с начала мая работают специальные комиссии. В их составе сотрудники Госпожарнадзора, полиции, представители органов местного самоуправления, специалисты регионального комитета здравоохранения, а также комитета образования и науки.

Не важных вопросов функционирования лагерей отдыха нет. Однако особое внимание при приемке уделяется вопросам пожаробезопасности как на территории лагеря, так и вокруг него. И это не случайно, ведь большинство детских лагерей находится в лесопарковой зоне и подвержены угрозе распространения лесных пожаров.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Игоря Копычева, пожарный надзор рекомендует провести следующие мероприятия: согласно плана эвакуации провести тренировки детей и обслуживающего персонала с демонстративным показом пожарной техники и проведением противопожарного инструктажа.

В ходе проводимой проверки сезона 2015 года был лагерь, у которого имелись недостатки по пожарной безопасности. В связи с этим было выписано предписание в кратчайшие сиротки, привлечено два должностных лица к административной ответственности. Все нарушения были устранены и в настоящее время лагерь принят.

На сегодняшний день комиссиями в регионе уже принято и допущено к работе двенадцать загородных и более двух=сот пятидесяти пришкольных детских лагерей. В большинстве из них серьезных нарушений по пожарной безопасности не выявлено, а замечания специалистов устранялись непосредственно входе проверок.  

По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности по Обоянскому, Медвенскому и Прстенскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрия Кононова, на протяжении трех лет в лагеря на подконтрольной территории было вложено очень много денег для обеспечения пожарной безопасности. Сегодня одним из направлений осуществляемых при приемке проверка работы добровольной пожарной дружины, заполнение водой пожарного водоема.

По результатам полной проверки состояния детских лагерей станет ясно, кто прошел экзамен и готов принимать миссию по обеспечению отдыха маленьких курян.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1948


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить