Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской областной думе состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за прошлый год

12:01 29 мая 2015

В Курской областной думе состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за прошлый год

В течении года в него пять раз вносились поправки, но очередное слушание необходимо, чтобы разработать все ошибки и постараться не повторить их в текущем году.

По сравнению с 2013 годом расходы областного бюджета выросли более чем на три миллиарда рублей. Государственный долг увеличился более чем на два миллиарда рублей.

По словам председателя Курской областной Думы Татьяны Ворониной, дефицит бюджета составляет 4,8 млрд. (в рамках действующего законодательства).

По словам председателя комиссии по вопросам развития гражданского общества, общественной безопасности и взаимодействию со СМИ Общественной палаты Курской области Ирины Анциферовой, возможно будут уменьшены расходы на социальные нужды. Это естественно, поскольку об этом говорит и правительство Российской Федерации. Называются разные цифры от десяти до двадцати процентов. По мнению Ирины Анциферовой, произойдет десять процентов секвестрирования социальных расходов произойдет по всей стране.

Главная трудность при планировании нового бюджета – это сохранение уровня зарплат бюджетников. Также продолжится поддержка прав предпринимателей. Это нужно прежде всего для того, чтобы продолжить курс импортозамещения.

В настоящее время на развитие сельского хозяйства выделяются достаточно большие средства субседиарные регионального, федерального бюджета. Выделяются деньги предпринимателям малого и среднего бизнеса. Все высказанные бюджету замечания будут доведены до сведения главы региона.  

Все высказанные бюджету замечания будут доведены до сведения главы региона.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1643


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить