Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Пожарные отметили профессиональный праздник

12:15 01 мая 2015

Пожарные отметили профессиональный праздник

Более пятидесяти лет на страже. Вчера отметили свой профессиональный праздник сотрудники пожарной охраны.

Одна из первых пожарных дружин была создана еще при Петре І. Ее сотрудники вели постоянные дежурства на улицах столицы и имели право наказывать жителей за нарушения правил обращения с огнем.

За несколько столетий существования службы борьбы с пожарами меняла названия и методы работы, прошла множество переорганизаций и технических перевооружений. Но сама по себе техника не может локализовать пожар. Все зависит от уровня выучки и слаженных действий пожарных расчетов.

В состав курского гарнизона пожарной охраны входит семьсот двадцать восемь пожароспасательных подразделений, численностью шестнадцать тысяч человек. Создан ряд добровольных дружин.

На счету огнеборцев сотни спасенных жизней. Современная техника и оборудование позволяют оперативно и слаженно бороться с любыми возгораниями. Регулярно сотрудники пожарной охраны проводят рейды по предупреждению возникновения пожаров и профилактические беседы с гражданами группы риска.

Лучшие доказательства высокого уровня профессионализма курских огенборцев – уменьшение времени реагирования, спасенные жизни и имущество людей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1995


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить