Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Аграрии подвели предварительные итоги посевной компании

14:51 30 апреля 2015

Аграрии подвели предварительные итоги посевной компании

Предварительные итоги посевной компании подвели вчера в областной администрации.

Несмотря на переменчивую апрельскую погоду курские аграрии уже смогли уложиться в срок и это отрадно, так как на первые дни мая синоптики обещают дожди.

Предыдущее заседание областного штаба по вопроса сева ранних яровых культур состоялось три недели назад. Срок небольшой, но не для аграриев. За это время в области шли дожди и снег. Погода менялась по нескольку раз за день. Тем не менее посевную компанию удалось завершить вовремя. Сегодня на полях области уже появились первые всходы.

По словам главы Беловского района Николая Волобуева, на полях района посеяно более тринадцати тысяч гектаров ранних зерновых культур, четыре тысячи гектаров сахарной свеклы, более пяти тысяч гектаров подсолнечника. Также завершает сев кукурузы на зерно и на силос. Белявский район успешно выполнил задания, поставленные областной администрацией во главе с губернатором региона.

Объем в целом не подкачал. По темпам посева зерновых Курская область лидирует в Центральном федеральном округе. Всего же посеяно более полутора миллиона всех культур. Задача на будущее – обработать все неиспользуемые в сельхоз обороте земли.

По словам заместителя губернатора Курской области Алексея Золотарева, задание, которое поставил пере аграриями губернатор – в ближайшее время возделать все залежные земли, которых в прошлом году оставалось пятьдесят, а в этом году – тридцать тысяч гектар. В ближайшие годы эта работа будет доведена до логического завершения.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1819


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить