Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

С какими вопросами куряне обращаются к губернатору?

12:20 01 апреля 2015

С какими вопросами куряне обращаются к губернатору?

Тридцатого марта губернатор Курской области Александр Михайлов провел личный прием граждан.

На прием к губернатору пришли куряне с вопросами затрагивающими самые разнообразные сферы жизни. К примеру Анна Пилипенко глава Щекинского сельсовета Рыльского района обратилась с просьбой построить водопровод в село Щекино, так как жителям села до сих пор приходится пользоваться колодцами.

По ловам Анны Пилипенко, в селе без водопровода семнадцать домов, в которых проживает восемьдесят четыре человека, в том числе шесть многодетных семей. В каждой семье от четырех до шести детей. Благодаря помощи областных властей по улице проложен асфальт, дома газифицированы, но нет водопровода. Рядом от огородов стоит свинокомплекс, на котором есть скважина построена еще в 60-е годы прошлого столетия. Люди вынуждены пользоваться водой из той скважины.

А вот Яна Самуйлова решила обратится к главе региона с просьбой получить квартиру. С 2013 года девушка является сиротой и включена в программу обеспечения доступным и комфортным жильем, но заселения она почему то так и не смогла дождаться. В отделе образования, по словам девушки, она стояла на очереди. Потом сказали, что что-то произошла путаница с документами и в итоге девушка решила обратиться за помощью к губернатору.

Чаще всего такие приемы граждан губернатором бывают последней инстанцией куда обращаются куряне.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1837


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить