Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Аграрии готовятся к посевной кампании

12:54 24 марта 2015

Аграрии готовятся к посевной кампании

Весенний день целый год кормит. Подготовку к посевной кампании обсуждали вчера в Курске на расширенном заедании администрации Курской области.

Задача у аграриев непростая. Им необходимо в более сложных экономических условиях сохранить высокие показатели прошлого года.

2014 год для курских аграриев выдался очень успешным. Традиционно высокие показатели достигнуты по сахарной свекле. Есть у региона и повод для гордости. В прошлом году курские сельхоз товаропроизводители вырастили почти четыре с половиной миллиона тонн зерна. Это самый высокий показатель за всю историю Курской области.

Задача на этот год – собрать не меньший урожай. Ранняя и теплая весна довольно весомое подспорье в этом деле.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, если сравнить зимы 15-20 –летней давности с сегодняшними, то это разные вещи.

На сегодняшний день сельхозтехника уже вышла на поля Беловского, Советского и ряда других районов, чтобы посеять яровые культуры. Посевная площадь в этом году превысит один миллион гектаров. В двух хозяйствах Мантуровского района уже начали сеять сахарную свеклу. В остальных хозяйствах области заканчивают последние приготовления.
 
По словам главы Беловского района Николая Волобуева, район в полном объеме готов к весенне-полевой компании. Закуплено ГCМ, удобрения. Подкормка завершена практически на всех 100% озимых посевов. Кредитные ресурсы также полностью обеспечены.

По объемам производства продукции сельского хозяйства наш регион в прошлом году занял третье место в Центральном федеральном округе. К примеру, по производству мяса Курская область оказалась шестой уже в масштабах вей Российской Федерации. Понятно, что при такой значимости аграрного сектора мелочей при подготовке просто не бывает.

По ловам главы региона, опыт совместной работы с хозяйственниками за многие годы дает о себе знать. Александр Михайлов пожелал также, чтобы и в практической реализации того, что подготовлено, то есть в технологическом цикле не было допущено никаких сбоев.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1963


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить