Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Бойцы спецназа провели для детей урок мужества

13:51 12 марта 2015

Бойцы спецназа провели для детей урок мужества

В Курске вспомнили Героя России Андрея Хмелевского, который погиб в Чеченской Республике пятнадцать лет назад при выполнении боевого задания.

За эти годы изменилось многое, но светлая добрая память об Андрее Хмелевском навсегда увековечена в сердцах курян. Пятнадцать лет назад наш земляк до последнего патрона прикрывал отход товарищей, а затем подорвал себя и боевиков гранатой.

В день памяти Андрея бойцы ОМОНа и СОБРа посетили школу № 20 города Курска, носящую имя героя курянина. Здесь же были друзья и сослуживцы Андрея, которые рассказали ученикам о подвиге земляка. Затем бойцы спецназа провели для детей урок мужества. Яркие броски и красивые приемы наверняка не оставили никого равнодушным.

А в завершение встречи гостей и учеников школы ждало открытие спортивного стрелкового тира. Для школы, где растят героев, совершенно необходимая вещь.

По словам заместителя начальника УРПС УМВД России по Курской области Игоря Лозовского, в дальнейшем это поможет ребятам освоить навыки стрельбы, которые впоследствии могут пригодится, если в рамках профессиональной ориентации выпускники школы продолжат обучение в учебных заведениях системы Министерства внутренних дел.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1484


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить