Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Начал работу дискуссионный клуб «Честно говоря»

20:03 17 февраля 2015

Начал работу дискуссионный клуб «Честно говоря»

Говорить прямо, обсуждать вещи своими именами, и обсуждать, что делать с проблемами бизнеса – вот главные задачи нового дискуссионного клуба «Честно говоря», созданного по инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области.

Представители бизнеса, власти, государственных структур собрались за одним столом для обсуждения насущных тем: кризиса, качества продукции, и взаимоотношения предпринимателя и потребителя. Не остались без внимания такие темы как обязательное лицензирование продукции, и проверки бизнеса.

Задать свой вопрос напрямую чиновникам из Роспотребнадзора и администрации области, выяснить, почему многие инициативы в стране и области пробуксовывают в трясине чиновнических проволочек, понять, как адаптировать эту работу к сложной экономической ситуации. С такой целью на встречу пришли курские предприниматели.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Курской области Александра Бунакова, не все работники торговли знают санитарное законодательство, имеют надлежащую подготовку.

Дискуссия вуз алое получилась жаркой. Казалось бы в вещах, где государство и бизнес должны идти рука об руку, есть серьезные расхождения во взглядах. Однако это не должно отменить, говорят эксперты, инициативы найти точки соприкосновения в этих вопросах.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2173


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить