Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сотрудники МЧС провели урок для школьников

11:52 04 февраля 2015

Сотрудники МЧС провели урок для школьников

Сотрудники МЧС России по Курской области провели уроки в одной из курских школ и рассказали детям о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники МЧС стараются научить школьников правилам поведения в той или иной ситуации. Они понятным для семиклассников языком объяснили, как различать опасный и безопасный лед, а с помощью спасательного кольца показали, как оказать помощь человеку, попавшему в полынью.
 
По словам старшего инспектора ГИМС МЧС России по Курской области Геннадия Алябьева, детям разъяснили, какой лед является безопасным, а на который выходить нельзя. Также было разъяснено, как нужно действовать, если они оказались свидетелями несчастного случая, когда человек провалился под лед, или в других чрезвычайных ситуациях. А также рассказали, какие действия необходимо предпринимать, если ребенок сам оказался в затруднительной ситуации, в роди жертвы.

Такие классные часы проводятся регулярно. Так как дети менее рационально, чем взрослые относятся к своему поведению на водоемах. Они могут заиграться, выскочить на лед, даже не подозревая, какая грозит опасность.

С начала года сотрудники ГИМС посетили уже около двадцати курских школ. В первую очередь это учебные заведения, вблизи которых расположены водоемы. Полезную информацию получили около пятисот учащихся.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2590


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить