Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На растлителя малолетней заведено уголовное дело

12:06 28 января 2015

На растлителя малолетней заведено уголовное дело

В Курске задержек растлитель несовершеннолетней. Мужчина познакомился с ребенком в сети интернет и начал недвусмысленное общение.

Всемирная паутина становится все более и более непредсказуемой, особенно для детей. В большинстве случаев родители уверенны, что если обезопасили своего ребенка от посещения взрослых сайтов и просмотров неподобающего видео в соцсетях, то можно не волноваться. А оказывается, что тревожиться есть о чем.

По словам старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Курской области Максима Рассамакина, следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении сорокатрехлетнего жителя города Курска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом В, ч.4, ст. 132 УК Российской Федерации в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, подозреваемый познакомился с десятилетней девочкой на одном из сайтов в социальной сети. Он был в курсе возраста своей собеседницы, но посредством переписки мужчина все-таки начал действия растительного характера в отношении ребенка.

В ходе переписки он понимая, что в силу своего возраста девочка находится в беспомощном состоянии, адресовал ей сообщения, направленные на удовлетворение своего сексуального влечения, а также на вызывание у потерпевшей сексуального возбуждения интереса к сексуальным отношениям.

Примечательно, что обвиняемый ранее уже был привлечен к уголовной ответственности по ст. 242 УК РФ «Незаконное распространение порнографических материалов».

Сейчас по данному делу идет расследование, и если вина мужчины будет доказана, его ожидает срок от двенадцати до двадцати лет лишения свободы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3243


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить