Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Повысилась раскрываемость преступлений

10:39 26 января 2015

Повысилась раскрываемость преступлений

Так в настоящее время раскрываемость преступлений около семидесяти одного процента.

При этом на семь процентов сократилось общее число нераскрытых дел. На девятнадцать процентов в Курской области снизилось число разбойных нападений. Детская преступность уменьшилась на двенадцать процентов. Достичь таких положительных результатов удалось благодаря грамотному проведению профилактических мероприятий и слаженной работе курских правоохранителей.

В 2014 году стражами порядка было пресечено тридцать преступлений экстремистского характера и выявлено двадцать пять лиц, которые совершили правонарушения этого вида.

Полицейские Курской области проводили активную работу в борьбе с противоправным оборотом наркотиков. В этой сфере почти на четырнадцать процентов увеличилось число раскрытых дел.
Сотрудники МВД также контролируют и игорные заведения. Свыше пятисот игровых автоматов и другого оборудования было изъято правоохранительными органами в ходе проверок таких заведений.

Лучшие показатели по итогам работы прошлого года показали полицейские четвертого отдела УМВД России по городу Курску, а также Беловского района.

Победителям вручили в качестве награды кубки, компьютер и служебный автомобиль.

По словам начальника отделения по МВД Российской Федерации по Беловскому району Игоря Тарана, в 2014 году на территории района не было допущено таких особо тяжких преступлений как изнасилования и убийства. На три процента снизилось общее число правонарушений. Увеличилось также число раскрытых нарушений. В регионе тридцать четыре дела остаются нераскрытыми.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3405


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить