Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как уберечь лесных красавиц от браконьеров

08:39 05 декабря 2014

Как уберечь лесных красавиц от браконьеров

В Курской области стартовал месяц по охране лесов в предновогодний период.

Лесоводами совместно с правоохранительными органами проводится работа по выявлению и пресечению незаконных вырубок молодых елей и сосен.

Отслеживают незаконную вырубку и транспортировку новогодних красавиц специально созданные мобильные группы. Они курируют хвойную часть и плантации, на которых выращивают сосны и ели для будущих праздников. Планируется заготовить семнадцать тысяч деревьев. Такое же количество отрубок ухода за хвойным молодняком.

В продажу елки поступят во второй половине декабря. Стоимость сосны или ели высотой полтора метра составит двести-триста рублей.

По словам председателя комитета лесного хозяйства Курской области Василия Выводцева, если ель или сосну срубить самовольно, а такие случаи в Курской области бывают, то согласно Административному кодексу ущерб возмещается в полном объеме и он составляет от трех до четырех тысяч рублей.

На дорогах организованны дополнительные посты для контроля за перевозкой новогодних елей и сосен, а также за транспортировкой древесины. Согласно изменениям, внесенным в лесное законодательство обязательно наличие сопроводительного документа. Его отсутствие несет наложение административного штрафа.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2094


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить