Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские и белорусские студенты встретились чтобы обсудить волнующие вопросы

14:28 15 ноября 2014

Курские и белорусские студенты встретились чтобы обсудить волнующие вопросы

Дружба курских и белорусских студентов с годами только крепнет. Вчера молодые люди двух стран собрались за круглым столом, чтобы обсудить актуальные научные и социальные темы. На заседании заочно присутствовала и украинская сторона.

Для студентов нет политических преград, считает Андрей Косько. Он приехал из Беларуси с рядом проектов, которые скорее всего уже сегодня получат документальное подтверждение на свое существование.

По словам участника круглого стола Андрея Косько, по возможности молодые люди хотят заключить в Курске научные соглашения и передать их своему руководству ректорам и деканам, а также договорится о молодежном сотрудничестве. Также молодые люди обменялись контактами и заключили пока устную договоренность о сотрудничестве в области науки. В области ветеринарных наук хотят сотрудничать в сфере патология, а в области инженерных наук – это энергетика в области вторичных и возобновляемых источников.

Ряд тезисов и предложений прислали и украинские студенты. По понятным причинам сами они не смогли присутствовать на обсуждении, но результаты их умственного труда обязательно найдут своих сторонников у нас.

По словам кандидата экономических наук Натальи Пожидаевой, в заочной форме, в форме стендовых докладов все материалы украинских студентов были выставлены на конференции и представлены на круглом столе.

Такие международные круглые столы для курских студентов уже не на «Вы», но каждый раз всесторонне общение со своими сверстниками из разных стран помогает им боле открыто смотреть на мир и уже сейчас решать глобальные проблемы сообща и за столом переговоров, а не на поле битвы. И это обнадеживает, ведь сегодняшние студенты через десять – пятнадцать лет будут занимать ключевые посты в своих странах.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2215


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить