Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В регионе пополнились ряды добровольных пожарных

12:42 14 ноября 2014

В регионе пополнились ряды добровольных пожарных

На базе Курского государственного университета  формируется отряд для добровольной пожарной дружины. С зачетными испытаниями успешно справились двадцать четыре студента и получили звание внештатных спасателей.

В добровольную пожарную дружины высшего учебного заведения идут не только молодые люди, но и девушки. По словам студентов, такие навыки очень пригодятся в жизни, особенно в случае чрезвычайной ситуации.

В этом году студенты показали свои знания в физической, медицинской подготовке и сдали общий зачет с инструментами, надевали на скорость и точность противогазы и защитные комплекты.

В целом ребята отработали на «четверку», но по словам начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Игоря Агапченко, из каждого студента может получится хороший спасатель. Нужно лишь готовится к этому, осваивать те виды инструмента и техники, которые в настоящее время стоят на вооружении в подразделениях пожарной охраны и аварийно- спасательных подразделений.

Стоит отметить, что студенты занимаются этой сложной работой по собственной инициативе и не получают никакого материального вознаграждения. В полном составе отряд будет насчитывать пятьдесят человек.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1977


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить