Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Награждены лучшие предприниматели проекта «Ты - предприниматель»

12:31 14 ноября 2014

Награждены лучшие предприниматели проекта «Ты - предприниматель»

В Курске наградили бизнесменов федеральной программы «Ты - предприниматель».

Молодые предприниматели все больше тяготеют к инновационным технологиям. Например, победитель регионального этапа программы «Ты - предприниматель» Дмитрий Тимаков, решил заняться 3-D принтерами.

По словам молодого предпринимателя, 3-D печать не самый инновационный бизнес, но с другой стороны она предоставляет очень большие возможности по быстрому получению конечной продукции.

Конечно, технология 3-D проектирования распространилась уже довольно давно, но была слишком трудоемкой. Все это время технологический процесс совершенствовался. Сейчас получить готовую деталь можно уже через час-два после заказа. В настоящее время есть принтеры, которые печатают и металлом и деревом и гипсом. Купить это чудо техники можно начиная от тысячи долларов, далее цены варьируются до бесконечности.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, в настоящее время мы выходим на рубеж, кожа каждый восьмой рубль налогов поступлений во все бюджеты идет от малого и среднего бизнеса, а не только от сверхкрупных корпораций и монополий и фирм. Проект же дает начинающим предпринимателям, знание, новых партнёров и общественное признание. Правда вот с финансовой помощью пока довольно туго.

По словам победителя регионального этапа программы «Ты-предприниматель» Анны Харитоновой, нефинансовые блага, которые могут дать и проект «Ты - предприниматель», а также городская и областная администрации в конечном итоге намного эффективнее и намного дальновиднее, чем некая конкретная сумма денег, которую молодые предприниматели могли бы получить.

3-D принтеры, агронавигаторы, реклама на кнопках лифта – все эти идеи уже не новые и получили широкое распространение в Америке и Западной Европе. У нас же эти проекты только начинают проникать в бизнес. Но как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2191


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить