Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Качество сливочного масла проверили куряне

12:01 14 ноября 2014

Качество сливочного масла проверили куряне

Вчера в Курске провели смотр сливочного масла. Символично, что приурочили дегустацию ко всемирному Дню качества. Впервые в ней приняли участие и рядовые потребители.

Всего в смотре приняли участие десять образцов сливочного масла, в их числе Курский, Воронежский, Белгородский, Самарский производители. Важным этапом оценки продукта по прежнему остается профессиональная экспертиза в лаборатории на соответствие требования стандартам.

По словам заместителя начальника управления потребительского рынка комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства Веры Дьяконовой, все образцы сливочного масла прошли лабораторные исследования. Как обычно, смотр проводился закрытым способом, то есть все образцы масла под номерами. Послед дегустации покупатели должны были проголосовать за понравившийся им номер. После окончания дегустации, был проведен подсчёт голосов, и только после этого были расшифрованы номера.

Впервые в смотре приняли участие потребители их голоса соотнесут с лабораторными исследованиями, а также заключением экспертной группы. Только после этого будут объявлены результаты.

По данным предварительных исследований, растительных добавок в представленных образцах нет, а это самое главное. В составе масла должен быть только животный жир.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1885


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить