Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В регионе усилится борьба с коррупцией

20:23 21 октября 2014

В регионе усилится борьба с коррупцией

В Курске борются со взяточничеством чиновников. Для того, чтобы доходы госслужащих были более прозрачными они будут вынуждены отчитываться о своих доходах.

Для того, чтобы попасть на государственную должность теперь нужно будет пройти конкурс и даже не один. Сначала конкурс для занесения в кадровый резерв, а потом для замещения вакантной должности, но и это еще не все. Соискатель обязан будет предоставить декларацию о доходах, которые публикуются на официальном сайте. Кроме того в области будет специальный орган, который займется коррупционерами.

По словам председателя комитета государственной муниципальной службы и кадров администрации Курской области Николая Крюкова, в администрации Курской области подразделение по профилактике коррупционных и иных правонарушений определено управление кадровой, наградной работы и профилактики коррупционных проявлений. Данное управление находится в структуре комитета государственной муниципальной службы и кадров.

В 2014 году на взяточничестве были пойманы двое гражданских служащих. Попался на нарушении и государственный чиновник. Служитель народу утаил от своего же народа сведения о доходах. По словам Николая Крюкова, он не задекларировал автомобиль, который он использовал, а также гараж, который ему перешел по наследству.  

Борьбу с коррупцией в Курской области возлагают прежде всего на кадровые службы и органы местного самоуправления, которые должны вести активную профилактическую деятельность в регионе. Также власти призывают чиновников не умалчивать случаи предложения взяток.

Постановлением администрации от тридцать первого декабря 2013 года №1060 была утверждена областная антикоррупционная программа «План противодействия коррупции в Курской области на 2014-2016 годы».

На борьбу с коррупцией государство бросает силы и средства с завидным постоянством. Вот только пока все предыдущие попытку к успехам не привели.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1816


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить