Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Круглый стол на тему «Демографические проблемы Курской области»

10:40 12 октября 2014

Круглый стол на тему «Демографические проблемы Курской области»

В пятницу десятого октября в перинатальном центре состоялся круглый стол на тему «Демографические проблемы Курской области».

С 2006 года в рамках проекта «Здоровье» фонд социального страхования занимается программой родовых сертификатов. Уже сейчас на примере перинатального центра нашего города можно видеть положительную тенденцию. Большая часть нового и уникального оборудования приобретена на средства родовых сертификатов.

По словам заместителя управляющего ГУ КРО ФСС РФ Ирины Орешко, средства, которые перечисляются направляются на финансирование в первую очередь заработной платы врачей с тем, чтобы обеспечить качество оказания медицинской помощи, они направляются на приобретение оборудования, инвентаря, дополнительное питание женщин. Таким образом улучшается материально-техническая база лечебных учреждений.

Пик рождаемости прошёлся на 2009 год. Это произошло благодаря материнскому капиталу, который семьи получают на второго и последующего ребенка. До 2009 года включительно производились единовременные денежные выплаты из материнского капитала в размере двенадцати тысяч рублей, которых в последующих годах уже не было.

По словам заместителя управляющего отделением пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области Татьяны Бреевой, ежегодно выдается определенное количество государственных сертификатов. В регионе на сегодняшний день в общей сложности выдано тридцать девять тысяч сертификатов на материнский семейный капитал и уже девятнадцать тысяч триста человек (49,6%) уже распорядились средствами материнского семейного капитала.

На сегодняшний день, благодаря различным государственным программам, поддерживающим семьи, демографическая ситуация в регионе стабильна.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2895


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить