Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске обсудили вопросы социального обеспечения пожилых людей

10:35 10 октября 2014

В Курске обсудили вопросы социального обеспечения пожилых людей

Вчера в Курске прошла пресс-конференция, главной темой которой стало обсуждение социального обеспечения пожилых граждан в регионе.

Тема обсуждения была выбрана не случайно. Пенсионеры – это та часть общества, которая должна быть защищена. На протяжении уже нескольких лет регион пытается поддержать пожилых людей всевозможными способами.

Все программы обеспечиваются в основном из областного бюджета. Сотрудники комитета социальной защиты говорят, что совсем не лишней оказалась бы помощь негосударственного сектора.

По словам председателя комитета социального обеспечения Курской области Вадима Дроженко, по всем муниципальным образованиям проводится серьезная мобильная работа, направленная на то, чтобы обратить внимание общественности, граждан на тех, кто рядом с нами, кто старше нас, и кто нуждается в социальной помощи. А нуждаются многие и работу комитет социального обеспечения проделал огромную.

На сегодняшний день в регионе работает пятьдесят два университета для граждан пожилого возраста. Там они могут научится современным технологиям, работе на компьютере, обращению с банковской картой и регистрации на всевозможных сайтах, например, на очередь к врачу.

Также пенсионеры учатся иностранным языкам, причем, по словам Вадима Дроженко, они делают это с большим удовольствием.

Вот только когда российские пенсионеры смогут воспользоваться своими знаниями языков не ясно, на их пенсию далеко не уедешь.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1902


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить