Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Полицейские следили за порядком на праздничных линейках

14:42 02 сентября 2014

Полицейские следили за порядком на праздничных линейках

Покой и порядок на перво сентябрьских линейках обеспечивали вчера порядка двух тысяч сотрудников полиции и частных охранных организаций. А в преддверии начала учебного года все школы региона были детально проверены.

Сотрудники полиции в преддверии начала учебного года совместно с другими службами проверили охрану и техническую оснащенность всех школ, а также состояние наружных ограждений и взаимодействие сотрудников частных охранных предприятий с полицией.

В настоящее время все образовательные учреждения Курской области обеспечены квалифицированной охраной, кнопками тревожной сигнализации и видеонаблюдения.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курской области Владимира Шульгина, обязательным требованием при проведении праздничных школьных линеек было наличие охраны, наличия кнопок быстрого вызова сотрудников полиции.

Кроме того с персоналом школ провели инструктаж, чтобы каждый на своем месте соблюдал бдительность. А проверкой того, как усвоился материал послужили учения в ряде учебных заведений.

В ходе проверок их участники работали с муляжами взрывного устройства и пытались пронести внутрь школ. Везде переодетые сотрудники полиции с муляжами взрывного устройства были остановлены, а в одной из школ вызвали сотрудников вневедомственной охраны, которые пресекли предполагаемое преступление.

В ходе проверок было выявлено около тридцати нарушений.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2177


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить