Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области отметили День Знаний

11:01 02 сентября 2014

В Курской области отметили День Знаний

В этом году в курских школах за парты сели на тысячу первоклашек больше, чем в предыдущем. Торжественные линейки, посвященные первому учебному дню прошли по всей области.

Одиннадцать первоклашек вчера переступили порог школы в Льговском районе. В этом году сюда придут и трое учеников из Украины. Их также обеспечили всем необходимым. Несмотря на то, что у некоторых из этих детей еще нет документов за школьную парту они сядут вовремя.

По словам директора МБОУ «Селекционная средняя общеобразовательная школа Льговского района» Тимура Парчиева, в учебном заведении готовы принимать всех детей. Некоторые пришли без документов, но это роли не играет.

Кроме школьных дверей вчера во Льгове открылись и двери физкультурно-оздоровительного центра, на строительство которого ушло около ста миллионов рублей. Возводится он в рамках совместной программы с Министерством спорта Российской Федерации, рассчитанной еще на два года. В этом году планирует создать еще два спортивных комплекса – в Касторном и в Прямицыно.

Уже построенные объекты неизменно пользуются популярностью не только у детей, но и у взрослых. По словам врио губернатора Курской области Александра Михайлова, спортивные комплексы везде востребованы и переполнены. В настоящее время двадцать семь процентов взрослого населения области занимается спортом.

Однако в области по прежнему стоит вопрос нехватки школ, который также необходимо решать. В сельской местности четыре школы перебывают в аварийном состоянии, помимо этого две школы надо строить в городе Курске.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2705


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить