Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как не потерять детские пособия

16:06 01 сентября 2014

Как не потерять детские пособия

Какую помощь гарантирует государство женщине, которая собирается стать мамой, куда обращаться за детскими пособиями и что делать, если работодатель внезапно исчез или обанкротился и выплачивать пособия оказалось некому. Об этом шла речь на заседании Школы мам.

Сигнал о том, что в Железногорске несколько семей не получают пособия поступил в феврале 2013 года от одного из работников, который обратился в соцстрах в попытках найти справедливость.

По словам отца многодетной семьи Александра Пьянова, он работал в компании ОО «Геотехника». У него начались трудности с выплатой заработной платы и с выплатой детского пособия. В один прекрасный момент из Курска приехал представитель юридического отдела соцстраха, который сам собрал все документы, подтверждающие задолженность и ее размеры, помог составить исковое заявление в суд, Александру Пьянову и его коллегам осталось только подписать и приложить копию трудовой книжки и приказа об отпуске по уходу за ребенком.

Так как подобные случаи не единичны, чтобы не возникали подобные ситуации мамам не только рассказали, как защитить себя в подобных ситуациях, но и подарили консультации и видеоролик. Который поведает о детских пособиях, родовых сертификатах и бесплатной юридической помощи.
 
По словам заместителя управляющего Курским региональным отделением ФСС Ирины Орешко, сотрудники регионального отделения ФСС не первый раз в отделении женской консультации. Такие встречи стали постоянными поскольку выплата пособий – это приоритетное направление их деятельности.

К сожалению сотрудники ведомства часто сталкиваются с такими ситуациями, когда недобросовестные работодатели каким-то образом нарушают свою обязанность по выплате пособий. Поэтому сотрудникам регионального отделения ФСС нужно достучаться до каждого получателя для того, чтобы разъяснить их права.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2557


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить