Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Благотворительные акции в Курске

20:11 30 августа 2014

Благотворительные акции в Курске

В Курске все чаще проводятся благотворительные акции. Подарить каплю добра нуждающимся может каждый.

Акцию помощи беженцам из Украины организовали в одной из курских галерей. Дети с семей, бежавших с Донецкой и Луганской областей рисуют картины, которые может приобрести любой желающий. Определенной цены на рисунки нет. Все вырученные средства отдадут семьям беженцев. Продлится акция до первого октября.

В день старта акции наградили самых активных малышей участников акции. Они не теряли времени и сразу приступили к написанию новых шедевров. Приобрести в галерее можно и творения курских художников, денежные средства от продажи которых также направят семьям беженцев.

По словам представителя общественной организации Вячеслава Афанасьева, любой желающий может помочь потому, что в настоящее время возникают серьезные вопросы по расселению потому, что на носу новый учебный год. Многие живут в школах и интернатах. Людей из Украины надо расселять, поскольку детям нужно учиться. Вопросы возникают также с медицинским обслуживанием. Многие люди приезжают практически без всего.

Проводят благотворительные акции для слабослышащих детей с домов-интернатов в торгово-развлекательном центре «Пушкинский». Аниматоры детского развлекательного центра «Лукоморье» устраивают для детей веселые праздники. Развлекаются вместе сними на аттракционах.

По словам управляющего ДРЦ «Лукоморье» Ольги Чупахиной, на протяжении всего периода работы центра (три года) слабослышащие дети с домов-интернатов посещают центр регулярно. Педагоги ассоциируют эту акцию с какими-то мероприятиями, с обучением детей и среди детей проводится конкурс, победители которого получают право посещения ДРЦ «Лукоморье».
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2071


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить