Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сельхозтоваропроизводители рады ответным санкциям

20:09 15 августа 2014

Сельхозтоваропроизводители рады ответным санкциям

Седьмого августа Россия ввела ответные санкции для Запада.

Седьмого августа президент Российской федерации подписал указ об ограничении импорта продуктов из стран, применивших санкции против нашего государства. Не будет ввозится продовольствие и из тех стран, которые присоединились к санкциям против России.

В списке ограничений на ввоз фрукты, овощи, мясо, рыба, молоко и молочная продукция из США, Европейского Союза, Канады, Австралии и Норвегии. Также органами ветеринарного надзора приостановлен ввоз продуктов из домашней птицы, привозимых из США.

Куряне о вреде или пользе санкций отвечают однозначно и одобрительно. Куряне считают, что самый большой плюс в этой ситуации возможность реализовать остатки собственной продукции на прилавки, которые качеством не уступают западным товарам и по цене дешевлее.

Единственный вопрос, который интересует курян, не поднимутся ли цены на продукты после введения санкций.
По словам председателя сельскохозяйственного корпоративного рынка Константина Юдина, на сегодняшний день сформирована ценна мяса свинины которая является основной долей рынка. И она не поднялась, а находится а том состоянии, в котором была и до введения санкций.

Люди работающие в сфере торговли говорят, что уйдя с российского рынка западным конкурентам по прошествии этого года придется несладко. Занять свои места на прилавках им будет очень трудно, а санкции на такую продукцию как сыр популярной немецкой марки может повлечь за собой закрытие сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3096


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить