Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

19:34 15 августа 2014

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Оказалось, что родителям придется потуже затянуть пояса. Выбор школьных принадлежностей огромен, на любой вкус и толщину кошелька. В среднем на одежду и канцтовары придется потратить пятнадцать-семнадцать тысяч рублей.

Только за одни учебники, если покупать полный комплект, придется заплатить около шести тысяч рублей. Многие стараются перекупить их у старшеклассников и хотя бы так сэкономить. По словам родителей, две тысячи в среднем они потратили на канцтовары для одного школьника, восемь –девять тысяч потратят на одежду и обувь.
Школьную форму стараются приобрести сразу классами, заказывая у компаний, которые сотрудничают со школой. Обходится это примерно в две тысячи рублей на человека. Но помимо этого нужно приобрести спортивную форму, обувь, портфель, а это тоже недешевое удовольствие.

По словам продавцов, ценовой диапазон приемлемый. Брюки от шестисот до тысячи рублей (это уже на взрослых), детские костюмы на первоклассников 1 800 – 2 000, максимальная цена на костюмы 50-52 размера 3300 рублей. Цены на школьные рюкзаки тоже разные: от пятисот рублей, мешки для сменной обвит от пятидесяти рублей. Ортопедические рюкзаки стоят от 1000-1200 и выше. Максимальная цена на рюкзаки для школьников четыре тысячи рублей, и по словам, продавца их уже все раскупили на начальную школу.

Конечно можно сэкономить и вложиться в меньшую сумму, но кто же не захочет побаловать любимое чадо. Поэтому обходится школьное обмундирование гораздо дороже.

И хотя цены, по словам продавцом сохранились на уровне прошлого года, торговля идет слабо. Причина тому – жаркая погода. Не многие решаются посещать школьные базары с ребенком под палящим солнцем.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3231


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить