Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Украинские дети сядут за парты российских школ

20:30 10 августа 2014

Украинские дети сядут за парты российских школ

Все ближе первое сентября, начало нового учебного года. Многие из юных украинцев, бежавших вместе с родителями от войны на Донбассе, в этом году сядут за парты российских школ.

Привыкнуть к новой обстановке трудно, особенно детям. Летом легче пережить адаптацию им помогают в пунктах временного размещения. Там для детей работают кружки и секции.

По словам заместителя директора по воспитательной работе лицея-интерната №1 города Курска Татьяны Поляковой, педагоги ее учебного заведения сделали все от них зависящее, чтобы дети прошли дошкольную подготовку.

На базе этого пункта размещения работали и эколого-биологический центр, и центра развития детей и юношества, и воспитатели. Были разработаны и их программы, а также свои программы реализовывали воспитатели и учителя дополнительного образования лицея-интерната.

Оказывают помощь ребятам и сотрудники культурных центров. Они организуют для них праздники с конкурсами и призами. В прошлую пятницу сотрудники Курского театра посетили лицей-интернат №1.

По словам ведущего методиста кинотеатра «Ассоль» Любови Меркуловой, проводится конкурс рисунка на асфальте «Веселое лето», в рамках которого дети рисуют свои ассоциации о лете. Каждый участник мероприятия получил приз. Праздник сопровождала музыка, а по окончании была организованна дискотека.
 
Родители благодарны сотрудникам временных пунктов и культурных центров за оказанную помощь, говорят, что дети уже не чувствуют себя чужими и с радостью пойдут в Курские школы.

О том, в какие именно школы распределят детей, станет известно в конце месяца.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2465


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить