Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Александру Руцкому отказано в регистрации

19:15 10 августа 2014

Александру Руцкому отказано в регистрации

На прошлой неделе состоялось заседание областной избирательной комиссии по вопросу регистрации кандидата на пост губернатора Курской области Александра Руцкого. Как сообщил секретарь избиркома Сергей Мальцев, экс-губернатору было отказано сразу по нескольким причинам.

Третьего августа избирательная комиссия Курской области рассмотрела ряд документов, которые предоставил кандидат Александр Руцкой для регистрации на участие в выборах губернатора. В ходе рассмотрения было выявлено нарушения сразу по трем пунктам. Во первых специалисты избиркома посчитали нелегитимным порядок выдвижения кандидата от партии «Демократическая правовая Россия». Это же подтвердили и в юстиции.

Во вторых Александр Руцкой в графе «место работы» указал только лишь свою общественную деятельность в ряде организаций, где заработную плату не получает, а состоит там на безвозмездной основе, что противоречит избирательном у законодательству, согласно которому, кандидат должен указать место работы, приносящее реальный доход. И третьей причиной отказа стали те самые двойные подписи, о которых в СМИ сообщалось ранее.

По словам секретаря избирательной комиссии Курской области Сергея Мальцева, по закону избирательная комиссия не может засчитать те подписи, которые являются вторыми. На сегодняшний день количество представленных кандидатов подписей по уровню муниципальных районов и городских округов оказалось не достаточно для регистрации кандидата.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3623


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить